Новости 30 сентября 2020 г. 11:38

Оштрафован директор частного зоопарка в Саратове, где питомцев плохо кормили и нелегально меняли на похожих

Саратов. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Октябрьского района Саратова добилась привлечения к административной ответственности директора одного из частных зоопарков областного центра, сообщает пресс-служба регионального надзорного органа в среду.

Совместная проверка прокуратуры и управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору показала, что в зоопарке не был установлен график общения животных с посетителями, не назначено ответственное лицо для контроля таких контактов.

"Отсутствует индивидуальная идентификация животных, не исключаются риски, связанные с поступлением в зоопарк вместо нелегально выбывших животных, с нелегальной заменой их на идентичных, схожих животных", - говорится в сообщении.

Кроме того, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в зверинце были нарушены правила хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, "выявлены многочисленные нарушения при организации питания животных".

По постановлению прокурора директор частного зоопарка был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ (Перевозка сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов) и оштрафован на 33 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще