Новости 8 июня 2020 г. 11:58

Оштрафован начальник нижегородского отдела полиции, распорядившийся не составлять протокол на подозреваемого в употреблении наркотиков

Нижний Новгород. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Нижнего Новгорода прекратил уголовное дело в отношении начальника одного из городских отделов полиции, обвиняемого в должностном преступлении - он распорядился не составлять протокол в отношении подозреваемого в употреблении наркотиков.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает в понедельник, что о прекращении дела ходатайствовало следствие.

"Полицейскому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 16 февраля 2020 года в отдел полиции был доставлен мужчина, заподозренный в употреблении наркотиков. Однако начальник отдела полиции дал указание подчиненным не составлять в отношении задержанного административный протокол.

Кем являлся задержанный, не уточнялось.

Начальнику отдела полиции было предъявлено обвинение по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), он был отстранен от исполнения служебных обязанностей, а затем помещен под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще