Новости 1 июня 2021 г. 13:12

Оштрафованного участника несогласованной акции 31 января признали невиновным в Верховном суде Удмуртии

Ижевск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии по жалобе 43-летнего ижевчанина, оштрафованного за участие в несогласованной акции 31 января, прекратил административное производство по его делу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе судейского сообщества республики во вторник.

"Производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с отсутствием надлежащих доказательств совершения лицом (...) противоправных действий, нарушения им порядка участия в публичном мероприятии", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что суд первой инстанции оштрафовал мужчину на 10 тыс. рублей по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ижевчанин обжаловал это решение.

Верховный суд Удмуртии, изучив дело в полном объеме, отменил постановление суда первой инстанции.

Сотрудник пресс-службы пояснил, что такое решение принято, исходя из того, что, судя по имеющимся в деле видеозаписям, мужчина попал в оцепление сотрудников полиции, но в самом митинге какого-либо участия не принимал и просто передвигался внутри этого оцепления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще