Новости 20 января 2023 г. 10:02

Осужденного экс-ректора казанского вуза Дьяконова освободят условно-досрочно

Казань. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана в пятницу подтвердил решение об условно-досрочном освобождении бывшего ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ) Германа Дьяконова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Представление прокуратуры рассмотрено и оставлено без удовлетворения. Решение районного суда оставлено без изменения", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе УФСИН России по Татарстану сообщили агентству, что осужденный будет освобожден после поступления документов из Верховного суда республики в учреждение, где он содержится.

Ранее Вахитовский районный суд Казани удовлетворил ходатайство адвоката бывшего ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ) Дьяконова об его условно-досрочном освобождении. Прокуратура не согласилась с данным решением и обжаловала его.

Дьяконов был арестован в августе 2017 года. По версии следствия, он вместе со своими подчиненными похитил выделенные университету денежные средства.

В августе 2020 года Вахитовский районный суд Казани приговорил экс-ректора КНИТУ-КХТИ к 7,5 годам лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще