Новости 22 октября 2019 г. 11:05

Осужденный саратовской колонии получил 2,5 года заключения за пропаганду терроризма в исправительном учреждении

Саратов. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский окружной военный суд вынес приговор уроженцу одной из среднеазиатских республик по делу о терроризме, сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области во вторник.

Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание террористической деятельности) и приговорил к 2,5 года колонии строгого режима.

"Отбывая наказание в одном из исправительных учреждений Саратовской области за несколько общеуголовных преступлений он совершил очередное преступление уже террористической направленности",- говорится в сообщении.

Придерживаясь одиозных радикальных воззрений, мужчина при других осужденных публично заявлял о признании идеологии и практики международных террористических организаций "Аль-Каида" и "Тахрир аш-Шам", деятельность которых запрещена на территории РФ, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, мужчина "оказывал психологическое воздействие на заключенных, призывая их разделять радикальные установки указанных террористических структур".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще