Новости 13 января 2021 г. 13:38

Отбывающего срок за присвоение средств экс-директора "Водоканала" в Башкирии теперь будут судить за превышение полномочий

Уфа. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ранее осужденный за присвоение средств потребителей услуг экс-директор "Водоканала" в Башкирии предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий, присвоении и растрате, сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР в среду.

По версии следствия, в 2016 и 2018 годах обвиняемый с превышением полномочий и в обход процедуры согласования сделок заключил с двумя застройщиками договоры о строительстве водопровода в Иглинском районе Башкирии по заниженным расценкам.

"По результатам выполненных работ предприятию было выплачено менее 15 млн рублей, при этом реальная стоимость выполненных работ составила более 70 млн рублей. В результате действий подозреваемого МУП "Водоканал" причинен ущерб на общую сумму свыше 56 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, он присвоил мотокультиватор предприятия и служебный мобильный телефон.

Отмечается, что обвиняемый ранее был осужден за присвоение более 1,1 млн рублей, поступивших от потребителей в качестве оплаты за услуги, и в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще