Новости 27 октября 2023 г. 11:41

Отбывающий наказание в Мордовии москвич осужден за создание нарколаборатории

Нижний Новгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии вынес приговор уроженцу Москвы, который создал в республике лабораторию по производству синтетических наркотиков, сообщает региональное УФСБ в пятницу.

По данным спецслужбы, 44-летний фигурант отбывал наказание в виде принудительных работ в исправительном центре на территории Мордовии и этим летом организовал производство "синтетики".

"Лабораторию мужчина оборудовал в арендованной квартире в поселке Явас, где оперативниками были обнаружены и изъяты наркотическое средство "мефедрон" массой 14,9 грамма, а также прекурсоры и оборудование, предназначенное для производства синтетических наркотиков", - говорится в сообщении.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере), свою вину он признал.

"Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сообщили в УФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще