Новости 14 мая 2021 г. 14:29

Отец Галявиева не сомневался, что напавшим на школу в Казани был его сын - ректор

Казань. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отец Ильназа Галявиева, устроившего 11 мая стрельбу в школе в Казани, был уверен в том, что на школу напал именно его сын, сообщила ректор Татарского института содействия бизнесу Нэлла Прусс, в колледже которого до апреля учился Галявиев, журналистам в Казани в пятницу.

"Когда ему позвонили - это было буквально в 11 часов - он сказал только одну фразу: Да, это мой сын, мой сын совершил преступление", - сказала Прусс.

Со своей стороны, директор колледжа Вероника Шамсутдинова отметила, что родители Галявиева, видимо, в последнее время не были в курсе того, что происходит с сыном.

"Куратор общался с отцом. Я сделала вывод, что папа не всегда был в курсе того, что происходит с его сыном. Ответы куратору - я читала их переписку - были такие: я выясню, я уточню, я не в курсе, что происходит с мальчиком. (...) Мама вообще никак на связь не выходила", - сказала Шамсутдинова.

Ранее в пятницу со ссылкой на ректора ТИСБИ сообщалось, что семья Галявиева - отец, мать и старший брат - полтора года назад съехали, оставив Галявиева жить одного в квартире.

11 мая 19-летний Галявиев устроил стрельбу в гимназии N175 в Казани, где раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Из числа пострадавших пятерых детей и троих взрослых перевезли на лечение в Москву.

Галявиев являлся студентом 4 курса колледжа при ТИСБИ, но был отчислен в апреле.

Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, малолетних, совершенных общеопасным способом (ч.2 ст.105 УК РФ). Он арестован по ходатайству следователя до 11 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще