Новости 22 ноября 2021 г. 10:50

Отец с двенадцатилетним сыном погибли при пожаре в частном доме в Башкирии

(расширенная версия, добавлен комментарий СУ СКР)

Уфа. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мужчина и его двенадцатилетний сын погибли при пожаре в частном доме в башкирском Стерлитамаке, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Информация о возгорании двухэтажного дома, расположенного по улице Демократической, поступила спасателям в 1:37 мск.

На момент возникновения пожара в доме находились мужчина с тремя детьми: двумя сыновьями 2009 и 2016 годов рождений и дочерью 2007 года рождения. Мать работала в ночную смену на стекольном заводе, говорится в сообщении.

Из горящего здания самостоятельно выбралась девочка и вывела с собой 12-летнего брата, который затем вернулся в дом. На крики девочки прибежал сосед, который спас младшего мальчика. Отец с сыном выбраться не смогли - в 3:57 мск было обнаружено тело мужчины, через час - мальчика.

В тушении пожара задействовано 15 человек и 5 единиц техники.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что по факту гибели мужчины и ребенка возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс судебных экспертиз с целью установления причины возгорания, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще