Новости 16 июля 2021 г. 14:13

Открыто четырехполосное движение по новому мосту на выезде из Самары к аэропорту

Открыто четырехполосное движение по новому мосту на выезде из Самары к аэропорту
Фото пресс-службы правительства Самарской области

Самара. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Открыто полноценное четырехполосное движение по новому мосту через реку Сок на выезде из Самары в составе автомобильной дороги Волжский-Курумоч-Урал, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Полный ввод объекта в эксплуатацию должен состояться до октября - специалистам предстоит завершить работы по установке барьерного ограждения, нанесению разметки, благоустройству прилегающей территории, установке знаков и освещения.

Открыть полное движение по двум мостам раньше запланированных сроков поставил глава региона Дмитрий Азаров, в связи с необходимостью разгрузки выезда с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог.

Сообщалось, что длина моста составляет 306 м, две полосы движения, ширина каждой из которых - по 3,5 метра, и тротуар шириной 1,5 метра.

Строительство нового мостового перехода параллельно к существующему началось в декабре 2019 года и должно было завершиться не ранее середины 2022 года, однако, затем объект планировалось сдать к 1 июля текущего года.

Для завершения строительства было запрошено дополнительное финансирование в размере 750 млн рублей из федерального бюджета. Цена контракта на строительство моста составила 986 млн 914 тыс. рублей. Единственным претендентом на этот подряд был "Самаратрансстрой". Планировалось, что наибольший объем финансирования придется на 2021 год - 814,6 млн рублей. В 2019 году финансирование составило 9 млн рублей, в 2020 ожидалось на уровне 168,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще