Новости 14 сентября 2023 г. 08:58 обновлено 14 сентября 2023 г. 10:25

Открытое горение травы ликвидировано вблизи газопровода под Саратовом, факел продолжает выгорать

(в 4-м и 5-м абзацах изменен источник информации)

Саратов. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Ликвидировано открытое горение вблизи газопровода в Саратовской области, сообщил глава управления обеспечения жизнедеятельности населения Юрий Юрин в своем телеграм-канале.

"Сейчас нахожусь на месте. Открытое горение газопровода устранено. Произошло возгорание травы на площади 2 га. Пострадавших нет. Газоснабжение не предназначено для потребления населения", - написал Юрин.

"Факельное горение (на газопроводе - ИФ) не прекращено. Догорают остатки газа. Это не тушится", - уточнили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС.

В пресс-службе "Газпром трансгаз Саратов" журналистам сообщили, что газоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

"Подразделения ООО "Газпром трансгаз Саратов" приступили к проведению восстановительных работ. Причины произошедшего установит специальная комиссия", - отметили в пресс-службе компании.

Как сообщалось, утром в четверг в Саратовской области произошла разгерметизация газопровода d-1000 компании "Газпром трансгаз Саратов" с последующим горением. Инцидент случился на первой нитке магистрального газопровода "Песчаный-Умет-Сторожевка" в районе поселка Красный Октябрь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще