Новости 7 сентября 2022 г. 18:27

Отопление досрочно включают в соцучреждениях Поволжья из-за холодов

Нижний Новгород. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Подача тепла в учреждения социальной сферы начинается в ряде городов Приволжского федерального округа на фоне резкого похолодания.

Так, со среды отопление начало поступать в социальные учреждения Ижевска, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В целом, подача тепла потребителям осуществляется, если в течение 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 C и ниже. Пока этот температурный норматив не достигнут. Тем не менее, принято решение о начале подачи тепла в социальные учреждения", - цитирует пресс-служба главу Ижевска Олега Бекмеметьева.

Он отметил, что запуск централизованной системы отопления проходит поэтапно, в соответствии с графиком. Планируется, что большинство учреждений социальной сферы будут обеспечены теплом в течение семи дней.

С 8 сентября по заявкам руководителей начнут подавать тепло в учреждения здравоохранения, образования и социально-культурной сферы Кирова.

"Компании ПАО "Т Плюс" следует разработать график очередности включения отопления. Руководители организаций должны предоставлять ежедневные данные о подаче ресурса в здания", - сообщается на сайте горадминистрации.

При этом, как отмечают в мэрии, ряд кировских учреждений уже получает тепло по заявкам.

С 9 сентября стартует отопительный сезон и в Перми.

"Подписал постановление о начале отопительного сезона в Перми. Традиционно не ждем нормативную пятидневку с температурой ниже +8 градусов и с 9 сентября начинаем запуск тепла в детские сады, школы и больницы, с 19 сентября - в дома", - сообщил глава города Алексей Демкин в своем телеграм-канале.

С учетом рельефности города, запуск тепла обычно занимает две-три недели, отметил Демкин.

По данным пресс-службы самарской администрации, предварительные сроки старта подачи тепла - двадцатые числа сентября. Отмечается, что прежде всего тепло будет поступать в социальные учреждения.

Как сообщалось, уже началась подача тепла в соцучреждения Нижнего Новгорода.

Ранее синоптики предупреждали жителей регионов ПФО о похолодании и заморозках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще