Новости 28 июля 2022 г. 18:36

Овраги, степь и леса обследуют в поисках пропавшего шестилетнего мальчика-инвалида в Оренбуржье

Оренбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пятые сутки ведутся поиски шестилетнего мальчика, ушедшего от дома в Новосергиевском районе Оренбургской области.

Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты региона сообщает, что в четверг спасатели обследовали заброшенные дома и овраги.

"В настоящее время спасатели обследуют окрестности с. Камышки. Мальчик, к сожалению, по-прежнему не обнаружен", - говорится в телеграм-канале департамента.

В свою очередь поисково-спасательный отряд "ОренСпас" сообщает, что, несмотря на то, что это уже пятый день поисков, добровольцы прибывают.

"Люди подключаются к поиску, меняют друг друга, буквально на пару часов уезжают домой по срочным делам и возвращаются вновь. (...) Осматривают все - степь, лес, заброшенные здания, ямы, колодцы, водоемы. Следов ребенка нигде не обнаружено", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вечером 24 июля ребенок ушел от дома в селе Ахмерово Новосергиевского района. Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), прокуратура контролирует ход его расследования. Мальчик является инвалидом, отмечала полиция.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще