Новости 30 сентября 2021 г. 17:29

Ozon откроет доступ на свою площадку самозанятым

Казань. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ozon начинает сотрудничать с самозанятыми, сообщил генеральный директор Ozon Александр Шульгин в четверг на пресс-конференции в Казани.

"Самозанятые - огромный пласт предпринимателей, самых начинающих, с которыми мы до сих пор не работали. Вот сейчас мы эти внутренние технологические ограничения сняли и даем возможность этим людям попробовать себя в бизнесе. Сколько их будет? Ну скажем так, в Ozon сейчас 50 тыс. компаний и предпринимателей, которые используют уже нашу систему. Мы думаем, что на горизонте 3-4 лет должно быть в раз 10 больше примерно. Самозанятых в России гораздо больше", - сказал Шульгин.

Генеральный директор Ozon отметил, что "в каком-то смысле электронная коммерция создает возможности, чтобы эти люди начали заниматься своим бизнесом".

"Я думаю, что их будут миллионы. На данный момент, по нашим оценкам, несколько десятков тысяч самозанятых используют маркетплейсы", - добавил Шульгин.

Уполномоченный при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев в свою очередь сообщил, что в Татарстане в качестве самозанятых зарегистрировалось 147 тыс. человек.

"Это дело времени. Я уверен, что раз институт самозанятых появился в России, то маркетплейсы начнут с ним в той или иной степени работать", - сказал Абдулганиев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще