Новости 4 апреля 2023 г. 18:45 обновлено 4 апреля 2023 г. 21:20

Пациент напал на фельдшерскую бригаду в Нижнем Новгороде, проводится проверка

(обновленная версия)

Нижний Новгород. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция проводит проверку по факту нападения на медиков в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщили журналистам в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ во вторник.

Накануне около полуночи в полицию поступила информация "от медицинских работников о нанесении им телесных повреждений в ходе вызова", сообщили в пресс-службе.

В настоящее время сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства происшествия.

В свою очередь министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале, что накануне "на линию скорой медицинской помощи поступил вызов с поводом "обострение хронического заболевания".

"На вызов прибыла фельдшерская бригада в составе 2 человек. При осмотре пациента и сборе анамнеза пациент проявил агрессию в отношении медиков, ударив их", - написал министр.

Пострадавшие медики - мужчина и женщина - были направлены для диагностики в больницу.

"В госпитализации они не нуждались, по состоянию на текущий момент находятся под амбулаторным наблюдением по месту жительства", - добавил Мелик-Гусейнов.

Он отметил, что "применение физического и какого-либо другого насилия в адрес медицинских работников не должно оставаться безнаказанным".

В свою очередь Гострудинспекция в Нижегородской области уточняет, что напавший на медиков находился в алкогольном опьянении.

"Фельдшер и медбрат бригады скорой медицинской помощи получили множественные травмы, в том числе закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга", - говорится в сообщении.

Гострудинспекция взяла на контроль расследование данного инцидента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще