Новости 26 февраля 2021 г. 11:36

Пациент стоматологической поликлиники пострадал из-за взрыва газа в кафе в Нижнем Новгороде

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один из пострадавших в результате взрыва газа в Нижнем Новгороде - пациент расположенной в этом доме стоматологической клиники.

"Предварительно - пострадал один человек, который находился в стоматологической клинике (расположенной рядом с кафе, где произошел взрыв - ИФ). Имеются люди под завалами", - сообщил журналистам начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Валерий Синьков.

По его словам, сейчас спасатели "установили связь с одной женщиной, которая находится под завалами, сейчас работаем, чтобы ее извлечь".

Синьков сообщил, что в результате инцидента произошло обрушение в кафе на площади 50 кв.метров.

Начальник ГУ МЧС также отметил, что причины происшествия в данный момент устанавливаются.

"Сейчас работают оперативные службы. Чтобы определить и понять. Потому что дом не газифицирован. Поэтому говорить о том, что это чисто газ, у нас пока нет оснований. Все это будет проверено", - сказал он.

Между тем, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что пострадавшим в результате инцидента будет оказана помощь.

"Мы окажем помощь людям, чьему здоровью причинен вред, а также тем, кто пострадал материально. Выделим средства в случае необходимости на первоначальное размещение жителей в ближайших гостиничных комплексах до момента, когда им можно будет вернуться в свои квартиры", - сказал Шалабаев.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ сообщает, что психологи МЧС оказывают помощь эвакуированным жильцам дома в пункте временного размещения, развернутого на базе школы N41 в Нижнем Новгороде.

Сообщение о взрыве бытового газа в пристройке к 12-этажному кирпичному дому в Нижнем Новгороде по адресу Мещерский бульвар, д. 3, корп. 2 поступило в 09:13.

В результате происшествия пострадал мужчина, под завалами, по предварительным данным, находятся два человека.

В рекламном отделе сети суши-баров "Интерфаксу" не предоставили оперативный комментарий о возможных причинах инцидента. "Комментарий и вся информация будет позднее", - сказал собеседник агентства.

На месте работают представители экстренных служб, направлены кареты скорой помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще