Новости 15 июля 2021 г. 16:20

Падение грузовика с моста на ж/д пути в Саратове привело к задержке пассажирских поездов

Саратов. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Габариты по обоим железнодорожным путям нарушены в результате падения грузовика с моста в Саратовской области, сообщается на сайте Приволжской железной дороги (ПривЖД).

"Сегодня в 13:35 на 860 км перегона Саратов-3 - Князевка Приволжской железной дороги в результате падения грузовика с путепровода повреждены две опоры и поперечная мачта контактной сети. Нарушены габариты по обоим путям, движение пассажирских и грузовых поездов приостановлено", - говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий аварии со станции Саратов-2 направлены восстановительный и пожарный поезда. На месте происшествия работает комиссия Приволжской железной дороги.

В пресс-службе ПривЖД "Интерфаксу" пояснили, что из-за падения грузовика с моста произошло отключение контактной сети на пунктах Саратов-2 и Саратов-1, откуда, в частности, должны были отправиться несколько пассажирских поездов.

"В результате с участка Саратов-1 три пассажирских поезда двигаются с опозданием: N133 Дербент-Москва + 32 минуты, N519 Анапа-Орск + 18 минут, N31 Саратов-Москва + 17 минут", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, стоит электропоезд Анисовка-Лопуховка.

"Мы готовы при необходимости предоставить автобус, чтоб довезти людей", - добавил представитель железной дороги.

Как сообщалось, водитель грузового автомобиля не справился с управлением на мосту по улице Орджоникидзе, в результате чего машина упала на газовую трубу, повредив газопровод. Начался пожар, движение по мосту было остановлено. Водителя госпитализировали.

Спасатели информировали, что газ был перекрыт, в 14:29 мск возгорание ликвидировано.

По информации мэрии Саратова, в результате пожара сгорела часть коммуникаций и опор, на которых они размещаются, повреждено ограждение путепровода.

"Отключена подача газа на ТЭЦ-1, а также прекращена подача газа в дома пос. Юриш, микрорайонов Авиатор и 1-й жилучасток. Газовая служба приступит к работам сразу же, как будут завершены противопожарные мероприятия", - сообщала пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще