Новости 11 января 2022 г. 16:04

Падение ребенка с подъемника на горнолыжной трассе в Башкирии будут расследовать в рамках уголовного дела

Уфа. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту получения травм ребенком в результате падения с подъемника в горнолыжном центре "Абзаково" в Башкирии, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике во вторник.

"По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что 7 декабря на трассе горнолыжного комплекса бугель, на котором поднимался 8-летний мальчик, зацепился за другой - спускающийся вниз, в результате ребенок упал и получил травмы.

Следователи допросили очевидцев, руководство и работников горнолыжного комплекса, изъяли необходимую техническую документацию. Назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении ребенка, планируется проведение судебной экспертизы с целью проверки исправности канатной дороги и ее соответствия нормам безопасности.

Как сообщалось, утром 7 декабря 8-летний воспитанник спортивной школы подмосковного Звенигорода во время тренировки на горнолыжной трассе ООО "Абзаково" упал с подъемника с высоты около 5 метров. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб локтевого сустава.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще