Новости 11 февраля 2021 г. 12:28

Память погибших при крушении Ан-148 почтили в Оренбуржье

Оренбург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В оренбургских храмах почтили память о 71 погибшем при крушении рейса "Москва-Орск" в 2018 году.

В пресс-службе Орской епархии "Интерфаксу" сообщили, что богослужения в память о третьей годовщине трагедии прошли утром в четверг во всех храмах восточного Оренбуржья.

"На панихиде присутствовали родственники и близкие погибших", - сказал представитель епархии.

В пресс-службе администрации Орска агентству уточнили, что массовых памятных мероприятий в этом году не проводится в связи со сложившейся эпидобстановкой.

"В авиакатастрофе погибла жена действующего главы администрации города",- напомнила собеседница агентства.

Она отметила, что после трагедии в Орске было организовано несколько стихийных мест памяти погибших, но мемориал в городе не установлен.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс "Москва-Орск", потерпел крушение 11 февраля 2018 года через несколько минут после взлета из аэропорта "Домодедово".

Борт упал в поле возле села Степановское Раменского района. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа, все они погибли. Большинство пассажиров проживали в Оренбургской области.

По официальной версии, катастрофа произошла из-за обледенения датчиков скорости - пилоты забыли включить обогрев приборов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще