Новости 20 апреля 2020 г. 08:28

Парикмахерские в Татарстане открыли для посетителей

Казань. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Татарстана разрешили предпринимателям оказывать парикмахерские услуги, салоны могут возобновить свою работу с понедельника.

Соответствующее постановление кабинета министров республики о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции опубликовано на официальном портале правовой информации Татарстана.

В документе подчеркивается, что сотрудники парикмахерских должны использовать средства индивидуальной защиты и регулярно измерять температуру. Прием граждан возможен только по записи с интервалом между приемам не менее 10 минут для дезинфекции салона. Предприниматели также должны обеспечить полутораметровую дистанцию между клиентами.

С 20 апреля для посещения парикмахерской можно будет оформить цифровые пропуска на выход из дома в период действия режима самоизоляции.

С просьбой о рассмотрении вопроса открытия парикмахерских в Татарстане предприниматели обратились к главе республике в ходе онлайн-встречи 14 апреля.

Ранее сообщалось, что в соседней с Татарстаном Удмуртии владельцы парикмахерских, не имеющих права работать в период самоизоляции, начали слать сообщения с угрозами первому вице-премьеру республики Александру Свинину.

Чиновник тогда сообщил, что если ситуация с распространением коронавируса в регионе не будет ухудшаться, власти также разрешат парикмахерским работать.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще