Новости 23 октября 2020 г. 09:44

Парк общественного транспорта в Прикамье будет полностью обновлен к 2024 году - власти

Пермь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края планируют полностью обновить парк общественного транспорта за ближайшие три года, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

"В ближайшие три года в Прикамье полностью обновится автопарк. В период 2020-2023 гг. в регионе начнут курсировать более 400 новых автобусов, которые будут закуплены, в том числе, за счет средств перевозчиков", - говорится в сообщении.

Так, в текущем году в регионе приобретено 154 новых автобуса, автопарк обновлен в 14 территориях края. Кроме того, власти закупили 22 трамвая.

В дальнейшем планируется обновить 64 автобуса на средства региона и еще 37 - по договору с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Также в планах - закупка 17 новых трамваев и ремонт 21,3 км трамвайных путей.

Отмечается, что около 170 млн рублей будет направлено на реконструкцию автовокзалов и автостанци. Всего планируется привести в порядок 25 объектов, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

В целом на развитие транспортной отрасли региона до 2024 года будет направлено 14,7 млрд рублей. Это позволит достичь ключевых показателей нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и снизить количество жертв ДТП на дорогах Пермского края на 50%, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще