Новости 3 ноября 2023 г. 12:30

Парк передвижных медкомплексов в Оренбуржье за год вырос на треть

Нижний Новгород. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область в текущем году получила семь передвижных медицинских комплексов для обслуживания жителей удаленных территорий, еще одна спецмашина прибудет в регион до конца года.

"Еще один передвижной медицинский комплекс поступит в регион. Он станет уже восьмым в этом году. Комплекс будет обслуживать жителей, прикрепленных к Оренбургской больнице им. Пирогова, в том числе в сельских территориях. Спецтранспорт оснащен медицинским оборудованием, позволяющим бригаде врачей проводить обследования, включая маммографию и флюорографию", - написал губернатор Денис Паслер в своем телеграм-канале.

Он отметил, что подобные комплексы уже работают по области не один год. Врачебные бригады проводят вакцинацию, диспансеризацию и профосмотр жителей отдаленных сельских районов, в которых пока отсутствуют ФАПы.

В министерстве здравоохранения региона "Интерфаксу" уточнили, что спецтранспорт поставляется по программе "Развитие первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение". Всего за пять лет приобретено 37 передвижных медкомплексов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья