Новости 11 октября 2023 г. 18:59

Парк в Оренбурге станет частью будущего спортивного кластера - губернатор

Оренбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Оренбургской области Денис Паслер поручил администрации областного центра подготовить инфраструктурный проект, объединяющий городской парк "Березка" с будущими объектами запланированного спортивного кластера.

"Большая благоустроенная зеленая зона парка "Березка" за короткое время стала любимым местом отдыха оренбуржцев. Приняли решение соединить городской лес с новым спортивным кластером, который начнём формировать на улице Транспортной", - написал Паслер в своем телеграм-канале в среду.

Он отметил, что уже закончено проектирование ледовой арены с двумя катками общей площадью более 15 тыс. кв. м, где единовременно смогут заниматься на льду и в спортзалах до 800 человек. В комплексе запланированы акробатический, хореографический и тренажёрный залы.

В настоящее время специалисты приступают к проектированию Академии футбола, которая также станет частью спорткластера.

"Для соединения рекреационной зоны лесопарка со спортивной нужна связывающая транспортная инфраструктура - дорожки, тротуары, парковки и переходы. Поручил администрации города подготовить проект. Рядом с современным и экологичным местом для прогулок создадим на смежном пространстве возможности для активного отдыха и спорта", - сообщил губернатор.

Парк "Березка", по его словам, - один из крупнейших, благоустроенный по национальному проекту "Жилье и городская среда".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще