Новости 18 ноября 2021 г. 12:15

Парламент Татарстана обсудит возможность введения QR-кодов по примеру Госдумы

Казань. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госсовет Татарстана рассмотрит возможность введения обязательных QR-кодов для доступа в здание парламента, заявил спикер Фарид Мухаметшин.

"(Необходимо - ИФ) безопасность сохранить и провести дополнительные ПЦР-тесты, сдачу анализов всеми. В том числе, аппарат и приглашенные на заседание Государственного Совета Татарстана должны иметь соответствующие документы. Мы обсудим этот вопрос", - сказал Мухаметшин на заседании президиума парламента республики в четверг.

Он напомнил, что Государственная дума РФ уже вводит обязательные QR-коды для доступа посетителей, включая официальных представителей правительства РФ, в зал пленарных заседаний и на заседания комитетов.

Татарстан 11 октября ввел QR-коды для посещения объектов общественного питания, спортцентров, бассейнов, аквапарков, торгово-развлекательных центров, театров, кино и других мест массового пребывания. Позднее данное требование распространилось на посещение практически всех объектов, в том числе торговых центров и магазинов площадью более 150 кв. м, концертных залов, официальных культурных и спортивных мероприятий. С 22 ноября наличие QR-кода станет обязательным для проезда в городском, пригородном и межмуниципальном транспорте республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще