Новости 16 апреля 2020 г. 10:22

Пасхальные богослужения в храмах Перми будут транслироваться по ТВ и он-лайн

Пермь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верующие жители Пермского края смогут посмотреть трансляции ночных пасхальных богослужений в храмах Перми по телевидению и в интернете, сообщается на официальном портале Пермской митрополии.

"В связи со сложной сложившейся эпидемиологической ситуацией в нашем регионе, далеко не все желающие смогут быть в торжественную пасхальную ночь на богослужении в храме. В связи с этим, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского, будет осуществляться прямая трансляция богослужений по телевидению", - говорится в сообщении.

В ночь на 19 апреля состоятся прямые трансляции пасхального архиерейского богослужения из Свято-Троицкого кафедрального собора на телеканале ВГТРК Т7, а также богослужения из храма Вознесения Господня на телеканале Ветта.

Онлайн-трансляции богослужений из отдельных храмов Пермской епархии будут также транслироваться в официальных группах приходов в социальных сетях.

Как сообщалось, управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в связи с угрозой распространения коронавируса потребовало от представителей религиозных учреждений региона временно приостановить проведение массовых мероприятий.

По последним данным, всего в Пермском крае подтверждено 114 диагнозов COVID-19, из них выздоровели 19 пациентов, умерли трое. Из общего числа заразившихся коронавирусная инфекция подтверждена у 19 медработников.

Ранее в ряде регионов Приволжского федерального округа управления Роспотребнадзора порекомендовали религиозным конфессиям приостановить доступ прихожан в храмы на время праздников после того, как в Вербное воскресенье в них пришло много людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще