Киров. 14 января. ИНТЕРФАКС - Кировский аэропорт "Победилово" в 2025 году обслужил 480,494 тыс. пассажиров, сообщила пресс-служба правительства региона.
Как сообщалось, в 2024 году пассажиропоток кировского аэропорта составил 490,175 тыс. человек и стал рекордным для аэропорта. Таким образом, в 2025 году пассажиропоток снизился на 2% год к году.
Отмечается, что в минувшем году была расширена маршрутная сеть - добавлены рейсы в Екатеринбург, увеличена частота вылетов в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.
Сейчас из Кирова можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нарьян-Мар, Минеральные Воды и Калининград, в июне будут возобновлены полеты в Махачкалу.
АО "Аэропорт Победилово" принадлежит Кировской области, полномочия акционеров осуществляет Минимущества региона.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Башкирия сохраняет ожидания по инвестициям в 2026г на уровне более 900 млн рублей