Поволжье / Новости 14 января 2026 г. 14:58

Пассажиропоток кировского аэропорта "Победилово" в 2025г снизился на 2% после рекордного 2024г

Киров. 14 января. ИНТЕРФАКС - Кировский аэропорт "Победилово" в 2025 году обслужил 480,494 тыс. пассажиров, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщалось, в 2024 году пассажиропоток кировского аэропорта составил 490,175 тыс. человек и стал рекордным для аэропорта. Таким образом, в 2025 году пассажиропоток снизился на 2% год к году.

Отмечается, что в минувшем году была расширена маршрутная сеть - добавлены рейсы в Екатеринбург, увеличена частота вылетов в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Сейчас из Кирова можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нарьян-Мар, Минеральные Воды и Калининград, в июне будут возобновлены полеты в Махачкалу.

АО "Аэропорт Победилово" принадлежит Кировской области, полномочия акционеров осуществляет Минимущества региона.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ