Новости 1 сентября 2021 г. 15:50

Пассажирские суда "Валдай" будут ходить на нижегородскую Стрелку

Нижний Новгород. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новый рейс судов на подводных крыльях "Валдай 45р" открылся в Нижнем Новгороде, сообщает ООО "Компания по развитию скоростного судоходства "Водолет" (принадлежит правительству региона - ИФ).

Суда будут ходить от причала N8 на Нижневолжской набережной до пристани на Стрелке - места слияния рек Оки и Волги.

"Рейс рассчитан на тех, кто хочет прокатиться на "Валдае", не затрачивая на это целый день. Пассажиры смогут попасть в новое общественное пространство на Стрелке, побывать у собора Александра Невского, у нового памятника святому князю или просто доехать без пробок до микрорайона "Седьмое небо", - говорится в сообщении.

Время в пути - около 10 минут.

В настоящее время, помимо нового маршрута, суда на подводных крыльях "Валдай-45Р" ходят из Нижнего Новгорода в Чебоксары (в зависимости от погодных условий и ситуации в Чебоксарском водохранилище), Макарьево, Городец, Павлово, Чкаловск, а также по Оке до Шуховской башни.

В августе из-за повышенного спроса на речные прогулки они перешли на ежедневный режим работы.

Для работы по организации скоростных пассажирских регулярных перевозок на СПК "Валдай-45Р" в Нижегородской области ООО "Волготранс" (Самара) в 2019 году создало компанию ООО "Водолёт" (Нижний Новгород).

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в феврале 2021 года АО "Корпорация развития Нижегородской области" стало владельцем 99% долей ООО "Водолёт", Казенное предприятие Нижегородской области "Нижтехинвентаризация - БТИ Нижегородской области" - 1%.

В правительстве региона "Интерфаксу" в начале марта сообщали, что по инициативе ООО "Волготранс" принято решение о передаче долей в региональную собственность. ООО "Водолёт" будет работать в навигацию 2021 года как компания правительства Нижегородской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще