Новости 2 сентября 2021 г. 11:34

Пассажирское ж/д сообщение между Саровом и Москвой восстановлено

Нижний Новгород. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возобновляется железнодорожное сообщение на участке Саров-Арзамас в Нижегородской области, приостановленное 19 августа в связи с крупным лесным пожаром, сообщает пресс-служба Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в четверг.

"Пассажирское жд сообщение между Саровом и Москвой восстановлено. На оперативном заседании штаба сообщили, что 2 сентября железнодорожное сообщение возобновляется", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, поезд в Москву отправится по традиционному расписанию из Сарова от станции "Тупиковая" в 19:00.

Закрытый город Саров граничит с Мордовией, где с 3 августа тушат пожар в природном заповеднике.

В свою очередь в пресс-службе администрации Сарова "Интерфаксу" уточнили, что введенный 19 августа в городе режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с возгоранием в заповеднике, продолжает действовать.

Как сообщалось, 19 августа произошло возгорание в районе поселка Стеклянный под Первомайском (Нижегородская область). Огонь прошел вдоль автомобильной дороги и зашел на железнодорожные пути. Руководством РЖД было принято решение о приостановке железнодорожного сообщения на участке Саров-Арзамас. Поезд в Москву временно отравлялся с ж/д станции Арзамас-1.

По последним данным МЧС, в Мордовском заповеднике остался один активный очаг на территории площадью 15 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще