Новости 3 августа 2020 г. 15:44

Пассажиры в Уфе выгнали из автобуса девушку без маски

Уфа. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девушку, вошедшую в городской автобус в центре Уфы без маски, пассажиры заставили выйти из салона, видеозапись инцидента появилась в понедельник в соцсетях.

На кадрах видеозаписи одна из женщин неоднократно повторяет "выйди", угрожает вызвать полицию и даже хватая девушку за руку.

Девушка не выдерживает давления и выходит, женщина в маске при этом пытается ее подтолкнуть ногой.

В государственном предприятии "Башавтотранс" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в инциденте некорректно повели себя другие пассажиры, а не сотрудники автоперевозчика.

"Автобус работал без кондуктора, а так как в автобусы запрещен вход без средств индивидуальной защиты, водитель отказался ехать, пока в салоне есть пассажир без маски. Видимо, в связи с возникшей временной задержкой из-за нежелания пассажира соблюдать меры предосторожности, другой пассажир проявил агрессивное поведение", - сказал собеседник агентства.

С 29 июля государственный перевозчик отказался перевозить пассажиров без масок, информация об этом размещена в социальной сети организации, а также в автобусах. В случае, если в салоне находится хотя бы один пассажир без маски, кондуктор вправе потребовать, чтобы он вышел, а водитель - отказаться продолжать движение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще