Новости 20 мая 2020 г. 14:33

Патрушев заявляет о росте заболеваемости коронавирусом в Приволжском федеральном круге

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - В регионах Приволжского федерального округа растет число заболевших коронавирусом, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"К сожалению, количество инфицированных новой инфекцией в субъектах округа растёт", - сказал он в среду на видеосовещании по вопросам национальной безопасности в Приволжском федеральном округе.

"Особо подчеркну - реализуемые на уровне регионов меры должны быть чётко увязаны с мерами, принимаемыми на федеральном уровне. Координация этой работы, как это определено президентом России, является одной из приоритетных задач полномочного представителя президента России в округе", - отметил Патрушев, говоря о противодействии распространению коронавируса и ликвидации последствий пандемии.

Он подчеркнул важность реализации мер по выводу экономики регионов из режима ограничений без риска для безопасности жизни и здоровья граждан.

"Прошу своевременно реагировать на острые экономические и социальные проблемы", - сказал Патрушев.

Ранее Совбез РФ сообщил, что в совещании участвуют полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, главы регионов округа и представители федеральных министерств и ведомств.

Как сообщалось, новые случаи заражения коронавирусом зафиксированы к среде во всех регионах Приволжского федерального округа. Рост - более 1 тыс. человек. Умерли восемь - четверо в Нижегородской области, по одному в Башкирии, Пермском крае, Кировской и Ульяновской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще