Новости 2 июня 2021 г. 13:03

Педагога, пострадавшего от нападения лицеиста в Прикамье, выписали из больницы

Пермь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учительница физики лицея N1 из Березников (Пермский край), которая пострадала во время нападения своего ученика, завершила лечение в стационаре и находится в удовлетворительном состоянии, сообщается на сайте губернатора и правительства региона в среду.

"Учительница из Березников, пострадавшая от (нападения ИФ) десятиклассника, сегодня выписана из Пермской краевой клинической больницы (ПККБ)", - говорится в сообщении.

Она проходила курс лечения в больнице в течение 12 дней.

Отмечается, что операцию в Перми провели лучшие хирурги краевой клинической больницы, 24 мая педагога перевели из реанимации в общую палату. В последние девять дней в больнице она проходила курс восстановления.

Утром 21 мая учащийся лицея N1 в Березниках напал с ножом на 74-летнего преподавателя физики. Учительницу госпитализировали с ножевым ранением шеи в состоянии средней степени тяжести. Впоследствии ее состояние ухудшилось, и врачи приняли решение перевезти ее в Пермскую краевую клиническую больницу.

Следователи регионального управления СКР возбудили уголовное дело по по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Ученика арестовали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще