Новости 22 марта 2022 г. 15:20

Педофил из саратовского Вольска, изнасиловавший и выставивший умирать на мороз маленького ребенка, проведет 23 года в колонии

Саратов. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд приговорил к 23 годам колонии строгого режима 39-летнего жителя Вольска, по вине которого от переохлаждения умер ребенок, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, ночью 1 марта 2021 года мужчина в состоянии наркотического опьянения зашел в гости к своей знакомой, проживавшей с маленькими детьми. Ночью он изнасиловал одного из мальчиков, а потом решил его убить, чтобы скрыть насилие, говорится в сообщении.

"Мужчина выгнал ребенка без верхней одежды и обуви на улицу, где тот умер от переохлаждения организма",- отмечается в пресс-релизе.

Суд квалифицировал действия обвиняемого по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п. "в", "д", "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью). Помимо срока в колонии, ему ограничили свободу на два года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще