Новости 4 июля 2022 г. 13:30

Педофил-рецидивист из Саратова, развращавший девочек в соцсетях, на 13 лет отправится в колонию

Саратов. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ранее судимый житель Саратова получил 13 лет строгого режима по делу о развращении детей в социальных сетях, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2016 году злоумышленник, используя интернет, совершал развратные действия в отношении девяти девочек в возрасте от 12 до 15 лет, проживающих в Омской области.

"Мужчина вел переписку с ними на сексуальные темы, предлагал предоставлять ему свои интимные фотографии, а также демонстрировал имеющиеся у него фотографии с изображениями на темы сексуального характера", - говорится в сообщении.

Позже, располагая фотографиями девочек, он требовал от них прислать новые фото, угрожая распространить старые в интернете.

Уголовное дело было возбуждено еще в 2016 года по заявлению матери одной из потерпевших, рассказавшей ей о переписке с мужчиной. Однако в течение длительного времени злоумышленника не удавалось найти.

Суд квалифицировал действия 54-летнего обвиняемого, ранее судимого также за преступления против половой неприкосновенности детей, по ч.3 ст.135 (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц), а также пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.133 УК РФ (понуждение несовершеннолетних к совершению иных действий сексуального характера).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще