Новости 27 января 2023 г. 17:03

"Пенсионный юрист" получил условный срок за обман более 80 пожилых нижегородцев

Нижний Новгород. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода приговорил к лишению свободы на 3 года условно обвиняемого в мошенничестве в отношении десятков пенсионеров, сообщает райсуд в пятницу.

Два года назад подсудимый арендовал в Нижнем Новгороде несколько помещений под офисы и оборудовал их вывеской с названием "Пенсионный юрист". Организация якобы оказывала юридические услуги по составлению документов для назначения клиенту страховой пенсии по старости либо ее увеличению.

При этом, отмечает суд, подсудимый пользовался "учредительными документами, печатями и доверенностями недействующих индивидуальных предпринимателей, исключенных из реестра ИП".

"Всего за пару месяцев подсудимый похитил у 82 граждан более 1,4 млн рублей, заключив с потерпевшими договоры об оказании юридических услуг, которые в итоге им так и не были предоставлены", - говорится в сообщении.

В суде фигурант признал свою вину и возместил причиненный ущерб в полном объеме. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще