Новости 28 ноября 2017 г. 13:03

Пензенская область рассчитывает получить в 2018г от РФ 5,4 млрд руб на сбалансированность бюджета

Пенза. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенская область в 2018 году получит федеральные бюджетные средства на сбалансированность бюджета в размере 5,38 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на губернатора региона Ивана Белозерцева.

Об этом губернатор сообщил на оперативном совещании в правительстве области в минувший понедельник в рамках обсуждения изменений в проект регионального бюджета, уточняет пресс-служба.

"Региону также был выделен бонус за эффективное управление финансами, такие поощрения получили только 40 субъектов страны", - цитирует пресс-служба И.Белозерцева.

Губернатор поручил Минфину Пензенской области подготовить перечень предложений об использовании этих средств, отметив, что "ни одна социальная программа не должна быть сокращена".

Сообщается также, что министерствам региона дано поручение до 5 декабря актуализировать предложения по объектам капитального строительства на 2018 год.

И.Белозерцев поручил заложить в бюджет средства на ремонт учреждений культуры в муниципальных образованиях Пензенской области, а также увеличить финансирование программы капитального ремонта сельских школ, сообщает пресс-служба.

"Поступили дополнительные средства из федерального бюджета, проектно-сметная документация в большинстве муниципалитетов подготовлена. Мы должны в следующем году отремонтировать больше школ, чем в минувшем", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Как сообщается на сайте правительства Пензенской области, проект бюджет региона на 2018 год был первоначально сформирован в условиях неопределенности объемов отдельных видов финансовой помощи из федерального бюджета, схем реструктуризации бюджетных кредитов. Минфин региона к публичным чтениям в середине ноября представил проект бюджета на 2018 год с доходами 48,2 млрд рублей, расходами - 46,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще