Новости 14 февраля 2024 г. 18:23

Пензенская область в 2024г направит на дорожное строительство 4 млрд рублей

Пенза. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Пензенская область в 2024 году направит на дорожные работы 3,9 млрд рублей в рамках дорожного нацпроекта и госпрограмм, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" предусмотрены работы на 164 объектах, планируется ремонт дорог регионального и местного значения, реконструкция мостов, мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Реализация федеральной программы "Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях" в этом году включает ввод более 9 км автодорог к предприятиям сельхозпереработки в Белинском, Кузнецком, Каменском, Нижнеломовском, Иссинском, Земетчинском районах.

Также развитие инфраструктуры предусмотрено в рамках программы "Внедрение интеллектуальной транспортной системы в городской агломерации".

"Мы уже начали работу над одним из наиболее сложных объектов. Это автомобильная дорога в районе улиц Ерик, Транспортная, Горбатов переулок в Пензе, где запланирована также реконструкция путепровода под железнодорожным переездом. Реализация этого проекта в 2027 году позволит решить проблему с дорожными заторами в центре Пензы", - цитирует пресс-служба губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Пензенская область сформировала программу дорожной деятельности региона на 2024-2028 годы, ее реализация позволит привести в порядок около 1 тыс. км автодорог и несколько мостов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще