Новости 10 сентября 2021 г. 16:07

Пензенская область внесла изменения в бюджет-2021, дефицит остался в пределах 0,4% расходов

Пенза. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пензенской области на заседании в пятницу утвердили увеличение доходов и расходов регионального бюджета, сообщается на сайте областного парламента.

Доходы и расходы бюджета увеличены на 269,142 млн рублей - до 71,873 млрд рублей и 72,127 млрд рублей, соответственно. Дефицит бюджета на 2021 год не изменится и составит 254,138 млн рублей (0,4% от расходов).

Параметры регионального бюджета на 2021 год скорректированы в связи с изменением объемов безвозмездных поступлений, увеличением собственных доходов за счет роста поступлений по налогу на прибыль организаций. Кроме того расходная часть корректируется за счет перераспределения ранее зарезервированных средств и сокращения отдельных расходов по результатам исполнения в текущем году.

Так, дополнительно выделяются более 355,3 млн рублей на оказание содействия органам муниципальной власти в решении вопросов местного значения, включая расходы на завершение строительства детского сада на 120 мест в с. Засечное Пензенского района, проведение ремонта школ, детских садов, домов культуры, ФОКов и спортплощадок, реконструкцию объектов коммунального хозяйства. Также более чем на 84 млн рублей увеличится финансирование мероприятий социально-культурной сферы, оплата труда бюджетников - на 284,9 млн рублей, социальное обеспечение населения - на 205 млн рублей.

Кроме того на стимулирующие выплаты медработникам, участвующим в проведении вакцинации против COVID-19 и непосредственно контактирующим с больными коронавирусной инфекцией, будет направлено 40 млн рублей; на проведение ремонта зданий - 78 млн рублей. Служебными помещениями предполагается обеспечить 41 врача, отработавшего 5 лет по программе "Земский доктор" или по договору o целевом обучении в межрайонных больницах Пензенской области (51,2 млн рублей).

В связи с удорожанием стоимости строящегося жилья на приобретение жилых домов для детей-сирот выделяется еще 71,1 млн рублей.

"В связи с резким скачком цен на стройматериалы мы вынуждены закладывать дополнительные средства, чтобы завершить ремонт и строительство объектов, в том числе, по нацпроектам. В настоящее время в Минфине РФ ведется работа по разработке механизма компенсации регионам этих затрат", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще