Новости 29 июля 2022 г. 12:52

Пензенская область внесла изменения в бюджет-2022, дефицит остался на уровне 8,6% расходов

Пенза. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пензенской области на заседании в пятницу утвердили увеличение доходов и расходов регионального бюджета, передал корреспондент "Интерфакса".

Так, доходы бюджета региона выросли на 4,1 млрд рублей - до 74 млрд рублей, расходы - на 4,6 млрд рублей, до 81 млрд рублей. Таким образом, дефицит составил 7 млрд рублей, или 8,6% от расходов.

Как сообщила депутатам министр финансов Любовь Финогеева, доходы бюджета увеличиваются за счет роста собственных доходов региона на 1,7 млрд рублей от налогов и неналоговых поступлений, а также в связи с увеличением на 2,4 млрд рублей трансфертов из федерального бюджета.

Расходы бюджета увеличены, в том числе, в связи с выделением дополнительных средств на зарплаты бюджетникам, на социальное обеспечение и на субсидирование перевозок в общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Пензенской области на 2022 год утверждены в размере 69,9 млрд рублей, расходы - 76,5 млрд рублей, дефицит - 6,6 млрд рублей, или 8,6% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще