Новости 18 марта 2021 г. 11:23

Пензенские медики решили эвакуировать на малую родину четырех земляков, пострадавших в ДТП с автобусом под Рязанью

Самара. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Состояние шестерых пострадавших при опрокидывании рейсового автобуса на трассе в Рязанской области удовлетворительное, сообщает министерство здравоохранения Пензенской области.

"В целом состояние оценивается как удовлетворительное. Одного забрали родственники, одному пострадавшему провели оперативное вмешательство в рязанской больнице, четверых будем эвакуировать для продолжения лечения в условиях пензенских учреждений здравоохранения", - цитируются в сообщении слова главного врача клинической больницы №6 имени Г. А. Захарьина (Пенза) Дмитрия Зиновьева.

По его данным, транспортировка пострадавших состоится в ближайшие дни.

"Речь идет о специализированном транспорте, реанимобиле Пензенской областной станции скорой медицинской помощи. Санитарная авиация в данном случае задействована не будет. Решение об эвакуации прооперированного пациента будет принято дополнительно, после стабилизации состояния", - отметил Зиновьев.

Накануне пензенские медики выехали для осмотра пострадавших земляков в ДТП с автобусом в Рязанской области.

В ночь на среду в Спасском районе Рязанской области, в районе населенного пункта Ушаково, на 226 км федеральной трассы М-5 "Урал" в результате заноса опрокинулся рейсовый автобус маршрута "Москва-Пенза". В автобусе находились два водителя, 56 пассажиров, детей не было. В результате ДТП 21 человек получил травмы различной степени тяжести, из них шестеро госпитализированы.

По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Прокуратура Пензенской и Рязанской области по данному факту проводят проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще