Новости 2 декабря 2021 г. 13:40

Пензенские полицейские изъяли больше тонны контрафактного алкоголя

Самара. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские раскрыли подпольный завод по производству контрафактного спиртного в Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Полицейские установили, что четверо местных жителей занимаются нелегальным изготовлением алкогольной продукции в подпольном цехе в Городищенском районе Пензенской области.

Очередная партия контрафактного алкоголя была задержана при попытке перевезти ее в точки сбыта.

"В кузове машины оперативники обнаружили более 100 ящиков, в которых было свыше 2,3 тыс. бутылок водки без маркировки", - говорится в сообщении.

По версии полиции, мужчины изготовили более тонны крепкого спиртного. В Пензе и Заречном находились две торговые точки, через которые бутлегеры реализовывали контрафактный алкоголь.

"В результате из магазинов и складских помещений изъято 160 бутылок нелегального алкоголя. Из самого цеха - стеклотара с этикетками известных брендов, канистры со спиртосодержащей жидкостью. Также пустой бак объёмом в 1 тыс. литров, который использовался для смешивания воды и спирта, и шланги для розлива смеси в стеклянную тару", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще