Новости 15 июля 2020 г. 17:17

Пензенский "Бетониум" запустил сеткосварочную линию для изготовления арматуры железобетонных изделий - власти

Пенза. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенский бетонный завод ООО "Бетониум" в среду запустил третью производственную линию, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Пензенской области.

"Автоматическая сеткосварочная линия была запущена в рамках третьего этапа масштабного инвестиционного проекта. Мощность комплекса составляет до 250 кубометров сварной сетки в час. Технология новой сеткосварочной линии позволяет изготавливать арматуру для железобетонных изделий любой конфигурации. При его использовании производительность арматурного цеха увеличивается в 2,5 раза", - говорится в сообщении регионального правительства.

Отмечается, что "Бетониум" является крупнейшим предприятием индустриального домостроения в Поволжье.

"Он создан при участии итальянских компаний Simem и Schiaslo. Комбинат производит панельные дома как типовых серий, так и по индивидуальным проектам заказчика. Домокомплекты "Бетониума" используются при строительстве современных жилых комплексов в Пензенской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республике Мордовия и в других регионах",- говорится в пресс-релизе.

Первая очередь строительства комбината была запущена в декабре 2016 года, напоминает пресс-служба. Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Пензенской области, общий объем инвестиций в строительство завода составляет 2 млрд рублей.

Производственная мощность предприятия составляет 12 тыс. кубометров железобетонных изделий и 8 тыс. кубометров смесей в месяц - 200 тыс. кубометров домокомплектов жилых домов в год.

"Бетониум" выпускает балконные плиты, бетон и раствор, вентиляционные блоки, диафрагмы жесткости, лестничные марши и балки, опорные подушки, стеновые панели, панели шахты лифтов, сваи, фундаментные блоки, элементы колодца и дорожные плиты.

"Проект был реализован в трудное время. Руководители, менеджеры рисковали, вели много переговоров с зарубежными партнерами. Сегодня новая линия и завод в целом работают на экономику нашего региона", - цитирует пресс-служба губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

"Строительная отрасль в Приволжском федеральном округе развивается хорошими темпами, такие проекты нам очень нужны", - приводит пресс-служба слова полномочного представителя президента РФ Игоря Комарова, присутствовавшего на открытии линии.

Как сообщалось, производство ООО "Бетониум" включает бетонный завод, систему дистрибуции бетона и линии карусельного типа Simem по производству панелей.

Производственный комплекс также оснащен линией по производству пустотных плит и свай от компании Elematic, системой адресной подачи бетона и линией циркуляции паллет по технологии Schiaslo.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще