Новости 30 апреля 2021 г. 14:51

Пензенский блогер повторно оштрафован за свои видео в полицейской форме, где он ругается матом

Пенза. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский мировой суд Пензы оштрафовал местного блогера за новый видеоролик, дискредитирующий сотрудников правоохранительных органов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД.

"Ранее двое блогеров уже были задержаны за видео в полицейской форме. Несмотря на штраф, один из них продолжил снимать ролики, где он в полицейской рубашке и фуражке нецензурно выражается и говорит, что он участковый. На этот раз он был без погон", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что суд снова наложил на блогера штраф в тысячу рублей по ч. 1 ст. 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ.

По его словам, ролик блогер снимал днем на ул.Суворова, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

Как сообщалось, два местных жителя отсняли около 20 видеороликов в полицейской форме, которые размещали в YouTube, TikTok и в инстаграме.

Актеры использовали форменную одежду полиции, при этом сценарии видеороликов предусматривали употребление персонажами ненормативной лексики, целенаправленно формировали у зрителей негативное отношение к представителям правоохранительных структур.

За незаконное использование полицейской формы суд назначило каждому штраф по тысяче рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще