Новости 8 июля 2020 г. 16:55

Пензенский губернатор Белозерцев подал заявление на регистрацию кандидатом на выборы главы региона

(расширенная версия)

Пенза. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Действующий губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в среду подал в региональную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на предстоящих в сентябре выборах главы региона, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе избиркома.

"Иван Белозерцев сегодня подал заявление на регистрацию кандидатом на должность губернатора", - сказал сотрудник ведомства.

Он уточнил, что срок подачи заявлений на участие в губернаторских выборах истекает 19 июля.

"Сегодня в моей жизни большой шаг - я подал документы для выдвижения кандидатом на должность губернатора Пензенской области. Пять лет для меня пролетели мгновенно. За это время немало удалось сделать в Пензенской области добрых дел. Есть проекты, которые находятся в стадии реализации, много проектов, которые хотелось бы реализовать. За пять лет, я это чувствую, накопил большой опыт управленческой деятельности", - цитирует слова Белозерцева пресс-служба на сайте регионального правительства.

"Я знаю область, города и районы, знаю проблемы людей, готов их решать, реализовывать проекты, которые запланированы, опираясь на поддержку граждан, промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, общественных организаций, опираясь на доброе отношение федерального центра к пензенскому региону. Искренне надеюсь, что жители поддержат мою кандидатуру на выборах губернатора Пензенской области", - сказал губернатор.

Ранее кандидатуру Белозерцева поддержало пензенское отделение "Единой России".

Выборы губернатора назначены на единый день голосования - 13 сентября 2020 года.

Иван Белозерцев родился в 1958 году в Орловской области. Окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное дважды Краснознаменное ордена Красной Звезды училище имени В.И. Ленина, Гуманитарную орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменную академию Вооруженных Сил. Служил на различных должностях в Вооруженных силах Российской Федерации.

С 2004 года - председатель Пензенской городской Думы, затем глава Пензы. В 2012-2015 годах - председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

25 мая 2015 года указом президента назначен врио губернатора Пензенской области, 13 сентября избран главой региона, 21 сентября официально вступил в должность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще