Новости 29 декабря 2020 г. 11:22

Пензенский губернатор уволил начальника кладбища, где из-за сугробов пришлось везти гроб на санках

Пенза. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев взял под особый контроль все региональные кладбища, после инцидента, когда гроб с телом к месту захоронения пришлось везти на санках из-за неубранного снега, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Белозерцев подверг критике администрацию Пензы и подведомственное учреждение МУП "Спецбюро" после опубликованной в соцсетях видеозаписи похорон одной из местных жительниц.

"Хоронят ветерана, заслуженного человека, процессия идет по Аллее Славы - и везут гроб на саночках, потому что снег на кладбище не почистили. Обращаются к губернатору, потому что директор МУП свою работу не выполняет, и я понимаю людей, понимаю их боль",- цитирует Белозерцева пресс-служба.

Глава региона подчеркнул, что руководитель кладбища должен быть уволен.

"Подыскивайте на работу добропорядочного человека, который будет заниматься проблемами граждан, которые к нему приходят. Всем главам районов - взять под особый контроль состояние кладбищ, дорог и тротуаров у социально важных объектов", - сказал губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще