Новости 4 марта 2021 г. 13:59

Пензенский "Радиозавод" "Ростеха" в рамках диверсификации начнет в 2023г выпуск новой посевной техники

Пенза. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Радиозавод" (входит в холдинг "Росэлектроника" ГК "Ростех") вложит 263,5 млн рублей в увеличение выпуска гражданской продукции - техники для посева зерновых и бобовых сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (группа ВЭБ.РФ).

Экспертный совет ФРП одобрил предоставление льготного займа пензенскому предприятию в объеме 210,8 млн рублей по специализированной программе для предприятий ОПК "Конверсия".

В пресс-релизе сообщается, что благодаря модернизации мощность производства вырастет в два раза - до 471 единицы в год. В рамках проекта диверсификации компания начнет производить пневматические прицепные сеялки, а также посевные комплексы, позволяющие выполнять несколько операций за один проход. Новые модели посевной техники будут отличаться повышенной износостойкостью. Уровень локализации составит 85%.

В пресс-службе ФРП "Интерфаксу" сообщили, что заем планируется предоставить на 5 лет, ставка в первые три года составит 1% годовых, затем - 3% годовых. Запуск серийного производства новой продукции намечен на II квартал 2023 года.

На сайте АО "Радиозавод" сообщается, что предприятие выпускает системы управления средствами ПВО, системы управления войсками и артиллерией, приборы специального назначения, мобильные комплексы управления для структур МВД (МЧС). Гражданская продукция завода - пневматические сеялки, тепличные светильники, сушильные шкафы для дачников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще