Новости 16 декабря 2022 г. 17:34 обновлено 16 декабря 2022 г. 18:02

Пензенское производство проволоки ГК "ФомЛайн" получит налоговые льготы

Пенза. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Кузнецкий технопарк" (Пензенская область, входит в ГК "ФомЛайн") получит налоговую льготу по проекту производства проволоки для выпуска матрасов, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Депутаты регионального парламента на заседании в пятницу утвердили инвестиционное соглашение с "Кузнецким технопарком", в рамках которого предусматривается предоставление предприятию льготы в виде снижения ставки по налогу на имущество организаций, а также освобождения от уплаты транспортного налога.

"Сумма налоговых льгот за льготный период c I квартала 2023 года по IV квартал 2027 года составит 27,7 млн рублей. При этом дополнительные налоговые поступления в бюджет Пензенской области за время действия льготного периода составят 115,8 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Общий объем инвестиций в проект составит 707,3 млн рублей. Производственное здание планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2023 года. Производственная мощность завода - до 10 тыс. тонн проволоки в год.

Как сообщалось, годом ранее "Кузнецкий технопарк" начал создавать производство пружинных блоков для матрасов стоимостью более 1 млрд рублей. В рамках проекта планировалось создать единую производственную систему, которая объединит изготовление металлической проволоки и производство независимых пружинных блоков.

ООО "Кузнецкий технопарк" зарегистрировано в городе Кузнецк Пензенской области. Основной вид деятельности - производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах. Согласно ЕГРЮЛ, владельцем 100% долей ООО "Кузнецкий технопарк" является ООО "ФомЛайн".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще