Новости 19 апреля 2021 г. 20:20

Пензенское УФАС выявило "дорожный картель" на 100 млн руб

Пенза. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенское УФАС предписало устранить нарушения при размещении госзаказа по ремонту дороги в Мошканском районе на 100 млн рублей, сообщается на сайте регионального УФАС.

Отмечается, что в УФАС рассмотрено дело по картельному сговору между ООО "Камдорстрой", ООО "Дорожное строительство", ООО "Сфера" и индивидуального предпринимателя при проведении электронного аукциона на размещение государственного заказа по ремонту дороги в Мокшанском районе Пензенской области.

"Согласно данным электронной торговой площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ" заявка ООО "Дорожное строительство" была отозвана до проведения аукциона. ООО "Камдорстрой" в ходе аукциона не сделало ни одного ценового предложения. ООО "Сфера" в ходе аукциона делало ценовые предложения равные предложениям индивидуального предпринимателя, тем самым не снижая цену контракта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона, победителем признан индивидуальный предприниматель. Сумма контракта составила более 100 млн рублей.

Установленные по делу обстоятельства указывают, что участники аукциона заранее знали о намерениях друг друга, отказались от самостоятельных действий для достижения победы индивидуального предпринимателя.

УФАС выдало предписания о недопущении нарушения антимонопольного законодательства участникам картели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще