Новости 14 апреля 2023 г. 16:33

Перебои с электроэнергией произошли в оренбургском Орске из-за сильного ветра и мокрого снега

*** В Оренбурге произошёл обрыв контактной троллейбусной сети

Нижний Новгород. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Перебои с электроэнергией отмечаются в пятницу из-за погодных условий в Орске - втором по величине городе Оренбургской области, сообщает местная мэрия.

"На всех ресурсоснабжающих предприятиях города наблюдаются перебои с электроэнергией. Из-за сильного ветра и мокрого снега фиксируются ситуации перехлеста и обрыва проводов, что приводит к коротким замыканиям и срабатыванию систем защиты на объектах водо- и теплоснабжения", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, "из-за частых скачков напряжения не удается набрать рабочее давление на сетях".

На месте работают аварийные бригады.

В свою очередь мэрия Оренбурга сообщила, что в районе перекрестка улицы Театральной и Северного проезда произошёл обрыв контактной сети.

"Протяженность поврежденного участка составляет около 350 метров. При падении контактной сети были повреждены четыре легковых автомобиля и один троллейбус. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают аварийные бригады, ремонт займет не менее 12 часов.

Ранее ГУ МЧС России по Оренбургской области распространяло информацию, что в пятницу в регионе ожидается очень сильный ветер с порывами до 25-27 м/с, а также дождь и мокрый снег.

В субботу в области также прогнозируют сильный ветер и снижение температуры воздуха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще