Новости 21 марта 2024 г. 13:46

Перечень мер соцподдержки для многодетных семей расширили в Прикамье

Пермь. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Депутаты Заксобрания Пермского края на пленарном заседании в четверг сразу в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах соцподдержки многодетных семей, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

Согласно внесенному губернатором Пермского края Дмитрием Махониным законопроекту, многодетные семьи, которым требуется социальная поддержка, смогут воспользоваться льготами и выплатами до того момента, пока старшему ребенку не исполнится 23 года.

При этом для получения соцподдержки ребенок должен получать образование по очной форме обучения.

Ранее предоставление льгот многодетным семьям ограничивалось достижением ребенком возраста 18 лет.

В сообщении отмечается, что уже действующие меры социальной поддержки сохранятся. Среди них - бесплатное посещение музеев, парков и выставок в любом регионе РФ, а также бесплатное питание для школьников.

Кроме того, в регионе продолжают действовать льготы по оплате услуг ЖКХ. Однако в этой части региональные законодатели также ввели дополнение. Нуждающиеся многодетные семьи смогут получать компенсацию, если 30% от расходов на оплату жилья и ЖКУ превышают размер установленной льготы.

Также принятые нормы закрепляют право студентов техникумов и колледжей из многодетных семей на бесплатное питание, а для школьников - бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще