Новости 3 сентября 2020 г. 09:47

Пермь примет фестиваль "Театральная Россия"

Пермь. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свыше 10 театров станут участниками open-air фестиваля "Театральная Россия", который состоится на эспланаде в Перми 11 сентября, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в четверг.

Новый формат фестиваля off-line позволит органично соединять живые выступления театральных коллективов перед зрителями на сцене с современными технологическими решениями - видеотрансляциями спектаклей национальных театров, отмечает пресс-служба.

Так, на двух больших экранах на эспланаде зрителям покажут фрагменты спектаклей одиннадцати театров России. Еще три творческих коллектива - Пермский академический "Театр-Театр", Пермский академический театр оперы и балета, Московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн" - выступят перед пермскими зрителями вживую прямо на площади.

"Мы начинаем новую историю "Театральной России" с выхода к людям и изменения формата на off-line. Все это делается для того, чтобы зритель, несмотря на временные сложности с пандемией, смог быстрее вернуться в театр, и мы снова задышали полной грудью жизнью театрального искусства", - сказала генеральный продюсер проекта "Театральная Россия" Эльмира Щербакова, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что проведение мероприятия на эспланаде в Перми позволит обеспечить соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще